Produits en promotion
Todos los productos de venta

Paracetamol Eg 500mg Comp Pell 100x 500mg Pot

EUROGENERICS

.

-10% 9,65 €
Prix Selfpharma: 8,69 €
(iva incluido))
8,69 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto
Este medicamento contiene paracetamol. Está indicado en casos de dolor y/o fiebre como dolor de cabeza, afecciones similares a la gripe, dolor dental, dolores y dolores, períodos dolorosos.
Para adultos y niños que pesan más de 50 kg (desde aproximadamente 15 años de edad), la dosis habitual es de 1 a 2 comprimidos a 500 mg, por ingesta, dependiendo de la intensidad del dolor, para renovarse si es necesario después de 4 horas como mínimo.
Para los niños que pesan de 41 a 50 kg (aproximadamente 12 a 15 años), la dosis es de 1 comprimido a 500 mg por ingesta, que se renovará si es necesario después de 4 horas, sin exceder 6 comprimidos por día.

Sé el primero en escribir tu opinión !

Los clientes que compraron este producto también compraron: