Produits en promotion
Todos los productos de venta

Paracaps 500mg Caps Molles 20 X 500mg

APOTEX

.

-12% 4,04 €
Prix Selfpharma: 3,55 €
(iva incluido))
3,55 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto
Paracaps contiene el ingrediente activo llamado paracetamol, que pertenece a un grupo de medicamentos llamados analgésicos (medicamentos que reducen el dolor).
Adultos y adolescentes mayores de 15 años (con un peso superior a 55 kg):
1 o 2 cápsulas (500-1.000 mg) a la vez, máximo 6 cápsulas (3.000 mg) por 24 horas.
Niños de 12 a 15 años (40-55 kg): 1 cápsula (500 mg) a la vez, 4 a 6 veces por 24 horas
El ingrediente activo de este medicamento es el paracetamol. Cada cápsula contiene 500 mg de paracetamol
Otros componentes:
Macrogol 400, Macrogol 600, agua purificada, propilenglicol, povidona, sílice (colloidale anhidrato) - Membrana de la cápsula: gelatina, sorbitol líquido (parcialmente deshidratado), agua purificada, glicerol, dióxido de titanio (E171) - Traza sustancias: alcohol isopropílico, triglicéridos de cadena media, lecitina

Sé el primero en escribir tu opinión !