Produits en promotion
Todos los productos de venta

Sinutab Forte 20 Comprimés

SINUTAB

Alto descongestionante→ dosificable hasta 180 mg de pseudoefedrina por día.
Suficiente efecto del dolor: → dosificable hasta 1,5gr de paracetamol por día.

-17% 8,84 €
Prix Selfpharma: 7,34 €
(iva incluido))
7,34 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto

Reduce la congestión nasal y por lo tanto promueve la comodidad de la respiración.

Tratamiento sintomático de la nariz congestionada con dolor de cabeza y/o fiebre.

Adultos y niños mayores de 12 años:
1 comprimido, de 2 a 3 veces al día. Debe observarse un intervalo mínimo de 4 horas entre tomas.
La duración máxima del tratamiento es de 5 días

Ingredientes activos: paracetamol 500 mg - pseudoefedrina 60 mg
Excipientes: Croscarmellosis natricum - celulosum microcristallinum - povidonum - crospovidonum - magnesii stearas - acidum stearicum - maydis amylum pregelatinum

Sé el primero en escribir tu opinión !

Los clientes que compraron este producto también compraron: