En utilisant ce site, vous acceptez les cookies. Vous pouvez les effacer et/ou les bloquer en modifiant vos paramètres de navigation. 
Pour en savoir plus: Cliquez ici

J'accepte
Votre Référence Santé, Beauté, Bien-être

Marques

Promotions

Toutes les promotions

Paracetamol Teva 500Mg Nf Tabl 100 X 500Mg

Paracetamol Teva 500Mg Nf Tabl 100 X 500Mg

TEVA  

Notes et avis clients

Prix Selfpharma : 7,31 €

En stock

Livrable en pharmacie, en relais ou à domicile

Paracetamol Teva appartient au groupe des médicaments ayant une action antalgique (antidouleur) et antipyrétique (réduisant la fièvre).
Adultes et enfants de plus de 12 ans:
1 comprimé à 1 g par prise, à renouveler en cas de besoin au bout de 4 heures minimum.
NE JAMAIS PRENDRE PLUS DE 4 g DE PARACETAMOL PAR JOUR
La substance active est Paracétamol
Les autres composants:
povidone (E 1201), amidon prégélatinisé, acide stéarique (E 570) et carboxyméthylamidon sodique type A.

Soyez le premier à donner votre avis !

30 autres produits dans la même catégorie :