Produits en promotion
Todos los productos de venta

DAFALGAN 500 MG SEC COMP 20

DAFALGAN

.

-13% 3,35 €
Prix Selfpharma: 2,91 €
(iva incluido))
2,91 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto

Qué DAFALGAN contiene 500 mg

El ingrediente activo es el paracetamol. Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol.

Otros componentes incluyen:

Para comprimidos:

Hipromellosis, povidona, croscarmelosa sódica, celulosa microcristalina, gliceril behateato, estearato de magnesia.

Para comprimidos efervescentes:

Ácido cítrico anhidro, carbonato de sodio anhidro, bicarbonato sódico, sorbitol (E420), sacarina sódica, docusato de sodio, povidona, benzoato sódico.

Grupo farmacoterapéutico

Este medicamento es analgésico (calma el dolor) y antipirético (disminuye la fiebre).

Está reservado para adultos y adolescentes mayores de 11 años.

Indicaciones terapéuticas

DAFALGAN 500mg está indicado en el tratamiento sintomático del dolor y la fiebre.

Sé el primero en escribir tu opinión !

Los clientes que compraron este producto también compraron: