Alline Procap Trenker 180 Cápsulas
Produits en promotion
75,46 €
94,33 €
-20%
16,92 €
28,21 €
-40%
15,09 €
18,86 €
-20%
ANTIGRIPHINE COMP 20 X 500 MG
AXONE PHARMA.
disponible
Medicamentos sin receta.
Cada comprimido contiene: 500 mg de paracetamol, 65 mg de cafeína, almidón de pregeato, almidón de maíz, polividona, sorbato de potasio, talco, ácido esteárico, croscarmellosis sódica, agua purificada, recubrimiento del comprimido recubierto: hipromellosis, triacetina e tinta Imaje 5312 (E133).
Tratamiento sintomático de fiebre y dolor.
Medicamentos sin receta.
Aunque el paracetamol y la cafeína pasan a través de la placenta, su uso no se desaconseja durante el embarazo. El paracetamol y la cafeína pasan a la leche materna a niveles que no representan ningún riesgo para el bebé.