Produits en promotion
Todos los productos de venta

IBUPROFEN EG 400 MG COMP PELL 30 X 400 MG

EUROGENERICS

.

-20% 7,36 €
Prix Selfpharma: 5,89 €
(iva incluido))
5,89 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto
  • El principio activo es ibuprofeno. Cada comprimido contiene 400, 600 u 800 mg de ibuprofeno.
  • Otros componentes son: almidón de maíz, estearato de magnesio, sílice coloquiodale anhidro, talco, polietilenglicol (macrogol 400, macrogol 6000), hipromellosis.
  • Enfermedades inflamatorias de las articulaciones como
    • artritis reumatoide
    • Espondilitis anquilosante
    • Enfermedad de Still (artritis juvenil) y patologías relacionadas
    • Enfermedades articulares degenerativas: osteoartritis
    • Enfermedades extraartarres, como periartritis, bursitis, tendinitis, tenosinnovitis, síndrome cervical y dolor agudo de espalda baja causado por la discopatía
    • Dismenorrea primaria
    • Dolor posparto
    • Dolor post-episiotomía
    • Inflamación postraumática y postoperatoria
    • Inflamación después de la cirugía dental y de mandíbula.

Sé el primero en escribir tu opinión !

Los clientes que compraron este producto también compraron: