Produits en promotion
Tous les produits en promotion

IBUPROFEN EG 400 MG COMP PELL 30 X 400 MG

EUROGENERICS

.

Prix Selfpharma: 7,36 €
TTC 7,36 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit
  • La substance active est l'ibuprofène. Chaque comprimé contient 400, 600 ou 800 mg d'ibuprofène.
  • Les autres composants sont: Amidon de maïs, stéarate de magnésium, silice colloïdale anhydre, talc, polyéthylèneglycol (macrogol 400, macrogol 6000), hypromellose.
  • Maladies articulaires inflammatoires telles que
    • Polyarthrite rhumatoïde
    • Spondylarthrite ankylosante
    • Maladie de Still (polyarthrite juvénile) et pathologies apparentées
    • Maladies articulaires dégénératives : ostéoarthrose
    • Maladies extra-articulaires, telles que périarthrite, bursite, tendinite, ténosynovite, syndrome cervical et lombalgie aiguë provoquée par une discopathie
    • Dysménorrhée primaire
    • Douleur post-partum
    • Douleur post-épisiotomie
    • Inflammations post-traumatiques et postopératoires
    • Inflammation consécutive à une chirurgie dentaire et de la mâchoire.

Soyez le premier à donner votre avis !