Produits en promotion
Todos los productos de venta

ASPIRINE FASTTABS 500MG COMP PELL. 20

Bayer

.

-8% 6,14 €
Prix Selfpharma: 5,65 €
(iva incluido))
5,65 € (impuestos excl.)
disponible
Usted puede ordenar:3 cantidad de este producto

LAS FICHAS RÁPIDAS DE ASPIRINA contienen ácido acetilsalicílico (aspirina). El ácido acetilsalicílico es analgésico (que alivia el dolor) y antipirético (que reduce la fiebre).

LAS FICHAS RÁPIDAS DE ASPIRINA se utilizan en el tratamiento sintomático de la fiebre y/o dolor leve a moderado como dolor de cabeza, síndrome de gripe, dolor dental y dolor muscular.

LAS FICHAS RÁPIDAS ASPIRINA están específicamente reservadas para adultos y adolescentes de 12 años o más (con un peso de 40 kg o más). Para obtener más información sobre otras formas de ácido acetilsalicílico para pacientes que pesen menos de 40 kg, consulte a su médico o farmacéutico.

Debes hablar con tu médico si no sientes mejoría o si te sientes menos bien después de 3 días (tratamiento de fiebre) o después de 3 a 4 días (tratamiento para el dolor).

Sé el primero en escribir tu opinión !