Produits en promotion
Tous les produits en promotion

ASPIRINE FASTTABS 500MG COMP PELL. 20

Bayer

.

Prix Selfpharma: 6,14 €
TTC 6,14 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit

ASPIRINE FASTTABS contient de l'acide acétylsalicylique (aspirine). L'acide acétylsalicylique est un analgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre).

ASPIRINE FASTTABS est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleur légère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires.

ASPIRINE FASTTABS est spécifiquement réservé aux adultes et aux adolescents âgés de 12 ans et plus (pesant 40 kg ou plus). Pour connaître les autres formes d'acide acétylsalicylique destinées aux patients pesant moins de 40 kg, adressez-vous à votre médecin ou pharmacien.

Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous vous sentez moins bien après 3 jours (traitement de la fièvre) ou après 3 à 4 jours (traitement de la douleur).

Soyez le premier à donner votre avis !