Produits en promotion
Tous les produits en promotion

Sinutab Forte 20 Comprimés

SINUTAB

Fort décongestionnant→ dosable jusqu’à 180 mg de pseudoéphédrine par jour.
Effet anti-douleur suffisant:→ dosable jusqu’à 1.5gr de paracétamol par jour.

-17% 9,37 €
Prix Selfpharma: 7,78 €
TTC
7,34 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit

• Diminue la congestion nasale et favorise ainsi le confort de la respiration.

Traitement symptomatique du nez bouché avec céphalées et / ou fièvre.

Adultes et enfants de plus de 12 ans :
1 comprimé, 2 à 3 fois par jour. Un intervalle d'au moins 4 heures doit être respecté entre les prises.
La durée maximale du traitement s'élève à 5 jours

Principes actifs : paracétamol 500 mg - pseudoéphédrine 60 mg
Excipients : Croscarmellose natricum – cellulosum microcristallinum – povidonum – crospovidonum - magnesii stearas – acidum stearicum - maydis amylum pregelatinum

Soyez le premier à donner votre avis !