Produits en promotion
Tous les produits en promotion

LOPERAMIDE EG CAPS 20X2MG

EUROGENERICS

.

Prix Selfpharma: 6,80 €
TTC 6,80 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit

Ce que contient Loperamide EG 

  • La substance active est chlorhydrate de lopéramide, 2 mg par gélule.
  • Les autres composants sont: Lactose -Amidon de maïs -Talc -Stéarate de magnésium - Gélule: Gélatine -Bleu patenté (E131) -Jaune-orangeS(E110) -Dioxyde de titane -Erythrosine (E127) -Carmin d'indigo (E132).
  • Un traitement de 2 jours doit suffire.
    • Toutefois, en cas de fièvre et de présence de sang dans les selles, il est préférable de différer l'utilisation jusqu'à ce que le germe causal soit identifié

Soyez le premier à donner votre avis !