Produits en promotion
Tous les produits en promotion

Acetylcysteine EG 30 Gélules 200mg

EUROGENERICS

.

-20% 6,61 €
Prix Selfpharma: 5,29 €
TTC
5,29 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit

Acetylcysteine EG 200 mg, gélules 

  • La substance active est l'acétylcystéine, correspondant à 200 mg par gélule.
  • Les autres composants sont lactose - mono-, di- et triglycérides d'acides gras - dioxyde de titane - gélatine.

Bronchite chronique

  • En cas de bronchite chronique (avec maintien d'une fonction pulmonaire minimale de ± 50 % de la valeur normale), un traitement à long terme par l'acétylcystéine est indiqué pour diminuer le risque et la gravité des exacerbations.

Mucoviscidose

En cas de mucoviscidose, un traitement oral peut compléter le traitement par aérosol en raison de sa plus grande souplesse

Affections aiguës des voies respiratoires.

Proposé comme traitement symptomatique destiné à fluidifier les sécrétions muqueuses et mucopurulentes lors d'affections des voies respiratoires supérieures et inférieures

array(1) { [0]=> array(21) { ["id"]=> string(3) "230" ["shopId"]=> string(1) "1" ["prodId"]=> string(3) "188" ["langId"]=> string(1) "1" ["dateAdd"]=> string(13) "11 Sept. 2020" ["note"]=> string(1) "5" ["status"]=> string(1) "1" ["custId"]=> string(3) "334" ["data"]=> bool(false) ["afsId"]=> NULL ["type"]=> NULL ["replyDateAdd"]=> string(12) "01 Jan. 1970" ["replyDateUpd"]=> NULL ["replyDisplay"]=> NULL ["replyData"]=> array(1) { ["sComment"]=> string(0) "" } ["firstname"]=> string(5) "Dries" ["lastname"]=> string(5) "Kenis" ["email"]=> string(21) "dries.kenis@gmail.com" ["date"]=> string(10) "2020-09-11" ["address"]=> string(2) "BE" ["review"]=> array(0) { } } }
  11 Sept. 2020
BE BE       
Le client a noté le produit mais n'a pas rédigé d'avis.