Produits en promotion
Tous les produits en promotion

ACETYLCYSTEINE EG SACH 10X600MG

EUROGENERICS

.

-20% 5,68 €
Prix Selfpharma: 4,54 €
TTC
4,54 € (HT)
disponible
Vous pouvez commander:3 quantité de ce produit

Acetylcysteine EG 600 mg, sachets 

  • La substance active est l'acétylcystéine, correspondant à 600 mg par sachet.
  • Les autres composants sont aspartame (E951) - jaune orangé S (E110) - goût de citron - sorbitol (E420).

Bronchite chronique

  • En cas de bronchite chronique (avec maintien d'une fonction pulmonaire minimale de ± 50 % de la valeur normale), un traitement à long terme par l'acétylcystéine est indiqué pour diminuer le risque et la gravité des exacerbations.

Mucoviscidose

  • En cas de mucoviscidose, un traitement oral peut compléter le traitement par aérosol en raison de sa plus grande souplesse

Affections aiguës des voies respiratoires.

  • Proposé comme traitement symptomatique destiné à fluidifier les sécrétions muqueuses et mucopurulentes lors d'affections des voies respiratoires supérieures et inférieures

Soyez le premier à donner votre avis !